Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы

promo-img
Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы
Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы
Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы
Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы
Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы

Парк, который обязательно стоит посетить, оказавшись в Париже. Место, где ожившие персонажи из любимых мультфильмов проводят парад. Где каждый может очутиться в замке Спящей красавицы, погостить в домике у Микки Мауса и встретить пиратов Карибского моря. Речь идет о Диснейленде в Париже. Взрослым и детям будет интересно окунуться в этот сказочный мир.

Как добраться

Расположен Диснейленд (Disneyland Paris) в пригороде Парижа, в городке Marne-la-Vallee. Добраться из города можно на автомобиле. Стоимость парковки для легковой машины — 30 евро. Но чаще туристам проще доехать на метро, так как вход в Диснейленд находится прямо напротив выхода из метрополитена. Ехать нужно по линии А до станции Marne-la-Vallee-Chessy.

Доехать из аэропорта Шарль-де-Голль или Орли можно на такси. Стоимость такой поездки составит примерно 100-120 евро. Стоянку такси легко найти вблизи от выхода из терминала. Более дешевый вариант — автобус Magical Shuttle. Это трансфер компании VEA. Курсирует он каждые 45 минут. Взрослый билет стоит 23 евро, детский — 10 евро.

Добраться до Диснейленда можно и на электричке RER. Но стоит учитывать, что этот способ занимает довольно много времени. Например, из аэропорта Орли по пути придется совершить целых две пересадки.

Экскурсии в Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы

Диснейленд без очереди
Диснейленд без очереди
star star star star star
39 отзывов
VIP-сопровождение на целый день — проход на любые аттракционы вне очереди и скидка на покупки
Диснейленд — волшебство без очередей!
Диснейленд — волшебство без очередей!
star star star star star
14 отзывов
VIP-сопровождение: купить билеты и покататься на всех аттракционах
Трансфер из Парижа — в Диснейленд или Астерикс
Трансфер из Парижа — в Диснейленд или Астерикс
0 отзывов
Добраться до легендарных парков развлечений с русскоязычным водителем
Трансфер из аэропорта Шарль-де-Голль или Орли в Диснейленд
Трансфер из аэропорта Шарль-де-Голль или Орли в Диснейленд
0 отзывов
Доехать до знаменитого парка развлечений на комфортабельном автомобиле с профессиональным водителем
показать еще

Где остановиться

51498f38e558a2e2ef79203cb8c910db.jpg

Автор фото: Thomas Evraert. Источник: Unsplash

Чтобы посмотреть достопримечательности Диснейленда и посетить все аттракционы, хорошо иметь в запасе несколько дней. Расскажем, в каком отеле в пригороде Парижа можно поселиться, чтобы посещать Disneyland Park было просто.

Disneyland Hotel 5*

Этот роскошный отель — первое, что видят посетители у входа в главный парк. Особняк в бежево-розовых тонах в стиле XIX века с первых минут погружает гостей в мир волшебства. Номера Disneyland Hotel оформлены в стиле сказок Диснея. Отель славится своими ресторанами и барами. К услугам гостей: спа-центр, фитнес-зал, бассейн, джакузи и многое другое.

Radisson Blu Hotel Paris, Marne-la-Valle 4*

Комфортабельный отель со стильными современными номерами. Расположен недалеко от центра города Marne-la-Vallee. Прямо из гостиницы открываются шикарные панорамные виды на Диснейленд. На территории Radisson Blu Hotel Paris, Marne-la-Valle есть бассейн, СПА и фитнес-центр. К услугам гостей трансфер. Для маленьких посетителей предусмотрена детская площадка. Постояльцам отеля предлагают интересные экскурсии по городу и территории парка.

Disney's Hotel New York 4*

Еще один удобный отель для гостей Диснейленда. После полной реконструкции гостиница приобрела современный дизайн в нью-йоркском стиле. Можно забронировать номер с видом на сад или бассейн. Поклонники Marvel смогут здесь сделать памятные фотографии с супергероями. Дети до 16 лет размещаются бесплатно. К тому же в гостинице есть услуги няни. Все это делает этот вариант очень привлекательным для семей с детьми. Отель Disney's Hotel New York оснащен всем необходимым для комфортного отдыха.

Мы подготовили для вас список лучших отелей, чтобы вы могли подобрать для себя удобный вариант размещения при посещении Disneyland Park.


В какой из парков пойти

В комплексе Парижского Диснейленда сразу два парка. Каждый из них интересен по-своему. Посетить оба за один день будет проблематично. Но при желании возможно, если для начала заглянуть в Парк студии Уолта Диснея, так как закрывается он на час раньше. А после переместиться в основной. Таким образом, можно захватить все самое интересное и успеть на вечернее шоу у замка Спящей красавицы.

Приобрести билет возможно и в один, и сразу в оба парка. Однодневный недатированный взрослый билет в один парк стоит 124,96 евро, детский — 115,43 евро. В оба — 154,71 евро взрослый и 145,19 евро детский. Если посещать Disneyland Park планируете несколько дней подряд, билет на один день будет стоить дешевле. Например, взрослый — 79,73 евро за день при покупке на три дня. Детям до 3-х лет вход бесплатный. Стоимость посещения меняется в зависимости от сезона.

Парк студии Уолта Диснея

1e0617b4a0dd56ef647a31727f0c9b1a.jpg

Автор фото: cordulaaa. Источник: Pixabay

Парк студии Уолта Диснея (Walt Disney Studios Park) моложе основного. Он может быть более интересен тем, кто посещает Диснейленд без детей, так как в нем больше взрослых аттракционов. Любители кинематографа оценят его за наличие уникальных зон: Disney, Pixar и MARVEL. Рассказываем, какие аттракционы считаются лучшими в этом парке.

Рататуй

Одно из самых любимых детских развлечений, созданное по мотивам мультика «Рататуй». Здесь предстоит прокатиться в вагонетке в форме мышонка. По пути встречаются забавные кухонные декорации, а на большом экране транслируется мультфильм. Создается ощущение присутствия на кухне парижского ресторана, где талантливый мышонок готовит свои кулинарные шедевры.

В поисках Немо

Аттракцион «В поисках Немо» по популярности входит в пятерку лучших во всем Диснейленде Парижа. Посетители садятся в вагонетку в виде черепахи и отправляются в увлекательное путешествие, имитирующее подводный мир. По пути их ждут красочные декорации и проекции со сценками из мультфильма. Подходит для взрослых и детей, но есть ограничение по росту — 107 см.

Башня ужаса

Тем, у кого крепкие нервы, рекомендуется заглянуть в Башню ужаса (The Hollywood Tower Hotel). Это самое страшное развлечение среди парков Диснейленда. События происходят в заброшенном отеле 1930-х годов. Все выглядит очень реалистично. В вестибюле даже присутствуют слои пыли. Здесь предстоит пройтись по котельной и темной библиотеке. А также прокатиться на лифте, из которого открывается вид на леденящие душу сцены. Ограничение по росту — 102 см, но лучше ориентироваться на уровень смелости ребенка. Есть в Башне ужаса и кое-что прекрасное — великолепные виды на Диснейленд.

Кампус Мстителей

Поклонники Вселенной MARVEL найдут в парке кампус Мстителей (Marvel Avengers). Здесь посетителей ждет Центр подготовки героев, совместные миссии с Железным человеком, Капитаном Марвел и Человеком-пауком, танцевальный вызов от Стражей Галактики. И другие приключения, позволяющие окунуться в фантастическую атмосферу любимого кино и почувствовать себя в роли супергероя.

Гостям с маленькими детьми может быть интересен аттракцион «Тачки», где посетители крутятся в машинках из мультфильма. Или карусель «Аладдин», имитирующая полет на ковре-самолете над Аграбой. В Walt Disney Studios Park есть и другие аттракционы. Но если еще предстоит посетить главный парк, можно не тратить на них время.

Парк Диснейленд

46fb1bbe50c9e49c67fa35bc8cda96fa.jpg

Автор фото: Carlos Reusser. Источник: Unsplash

Disneyland Park — основной парк, очутившись в котором детский восторг испытают даже взрослые люди. Ведь это настоящая сказочная страна, где персонажи Диснея оживают. Структура парка разбита на тематические зоны. Всего их пять.

Главная улица США (Main Street. U.S.A)

Главная улица в Диснейленде Парижа пестрит магазинами и сувенирными лавочками. Можно приобрести любую сказочную атрибутику — плюшевых героев мультфильмов, ушки Микки и Минни Маус и даже платья диснеевских принцесс. Именно по главной улице проходит ежедневный парад — грандиозное шествие оживших героев любимых мультфильмов и сказок.

Страна фантазий (Fantasyland)

В Страну фантазий обязательно нужно заглянуть с детьми. Именно здесь находится знаменитый Замок Спящей красавицы. Внутри здания посетители увидят красочные витражи со сценами из мультфильма, книгу сказок и веретено, которым уколола пальчик героиня сказки. Еще из замка открывается восхитительный вид на весь парк. А перед закрытием Диснейленда у Замка Спящей красавицы зрители собираются на вечернее шоу и салют.

В Стране фантазий рекомендуем посетить аттракцион «Это маленький мир». Юркая лодочка, будто речное такси, повезет зрителей прямо на шоу оживших игрушек. Куколки двигаются и танцуют в такт музыке. Зрелище выглядит ярко и феерично. Доступно для детей всех возрастов.

Здесь же можно побродить по Лабиринту Алисы в Стране чудес. И встретиться с героями сказки: чеширским котом, карточной королевой, белым кроликом и другими. Ограничений по возрасту и росту здесь нет. Но, осторожно. В лабиринте можно заблудиться. И тогда придется вызывать на помощь работников парка.

Страна приключений

3f4a1c97874942bafdf4b8d8b3fa2b75.jpg

Автор фото: Nancy Harmsen. Источник: Unsplash

В Стране приключений (Adventureland) в Диснейленде в Париже можно встретить Джека Воробья и других пиратов, посетить настоящий пиратский корабль. Среди других персонажей здесь обитают Индиана Джонс, Робинзон Крузо и Аладдин.

Обязателен к посещению популярный аттракцион «Пираты Карибского моря». Гостям предстоит отправиться в приключение на лодке, встретить капитанов Джека Воробья и Гектора Барбоссу. Зрителей ждут пиратские песни и пляски, темные воды, сокровища, брызги. Доступно для всей семьи, но не рекомендуется брать детей до года.

Еще один из лучших аттракционов во всем Диснейленде Парижа — «Индиана Джонс и храм опасности». Это для тех, кто хочет получить порцию адреналина. Посетителям предстоит прокатиться в вагончике по рельсам по типу американских горок. Множество поворотов, резкие спуски и подъемы захватывают дух и создают ощущение опасности. А в качестве декораций — полуразрушенный храм. Ограничения по высоте — 140 см.

Приграничная страна (Frontierland)

fef24f16574e2b15abc15ead9e1c058f.jpg

Автор фото: Thomas Evraert. Источник: Unsplash

В Приграничной стране царят атмосфера Дикого запада и экстрима. Посетители Диснейленда Парижа стекаются сюда ради американских горок и Дома с привидениями. А малыши с удовольствием посещают мини-зоопарк.

Любители экстрима обязательно должны испытать на себе аттракцион «Большая громовая гора» (Big Thunder) в Диснейленде в Париже. Его называют самым безумным на Западе. Гости садятся в вагончик поезда и отправляются в захватывающее дух приключение через заброшенный шахтерский городок. Ограничение по росту — 102 см.

Страна открытий (Discoveryland)

В основе Страны открытий в Диснейленде в Париже заложены представления о будущем писателей-фантастов Жюля Верна и Герберта Уэллса, а также режиссера Джорджа Лукаса. Здесь можно посмотреть фильмы с голографическими и стереоэффектами.

В этой части парка Диснейленд рекомендуем посетить аттракцион «Лазерный взрыв Базза Лайтера» по мотивам мультфильма «История игрушек». Ограничений по росту нет. Посетители садятся в вагонетку и отправляются в космическое путешествие, попутно помогая Баззу спасать мир от пришельцев. Для этого на каждом пассажирском месте есть лазерный пистолет.

Поклонникам киновселенной «Звездные войны» обязателен к посещению аттракцион «Гиперпространственная гора Звездных войн» в Диснейленде. Пассажиры рассаживаются по вагончикам поезда и отправляются в имитированное путешествие по космическим просторам с соответствующими спецэффектами. Ограничение по росту – 120 см.

Советы туристам

Диснейленд в Париже, с его потрясающими парками Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, — очень популярное место. За год его посещают в среднем 12,5 миллиона туристов. В выходные дни ожидание в очередях на аттракцион может доходить до 90-120 минут. Чтобы не испортить впечатления от этого сказочного места и провести день более продуктивно, воспользуйтесь советами:

  • Забронируйте день посещения парка Диснейленд заранее.

  • Приходите на парад заблаговременно, чтобы занять лучшие места.

  • Установите на мобильный телефон официальное приложение Disneyland Paris. Вы сможете увидеть расписание всех запланированных на день шоу, включая парад, узнать, сколько минут предстоит провести в очередях, также приложение поможет ориентироваться по месторасположению объектов на карте.

  • Попросите на ресепшене в отеле распечатать входной билет в Диснейленд, так как он принимается только в распечатанном виде.

  • Самые популярные аттракционы оставьте на вечер, так как в вечерние часы меньше людей и время в очередях сокращается.

  • Система fastpass, позволяющая пройти без очереди, осталась в прошлом. Теперь в Диснейленде в Париже можно приобрести Disney Premier Access, что позволит обойти очередь один раз на один аттракцион или по одному разу на каждый доступный. Приобрести услугу можно также в мобильном приложении. Стоимость – 5-15 евро обычный билет и 90-150 евро ultimate с неограниченным доступом.

Посетить Диснейленд в Париже легко. Вы можете выбрать удобный для себя способ: автомобиль, метро, автобус, электричку RER или такси. Можно забронировать трансфер заранее. А если поселиться в отеле поблизости, потратить на дорогу придется буквально несколько минут. Надеемся, что эта статья приблизит вас к мечте.

Экскурсии в Диснейленде

О Марселе — с любовью и задором!
О Марселе — с любовью и задором!
star star star star star
30 отзывов
Увидеть, услышать и почувствовать колоритный портовый город на дружеской обзорной экскурсии
Марсель — первое свидание
Марсель — первое свидание
star star star star star
33 отзыва
Увидеть все знаковые места солнечного города и раскрыть его тайны на обзорной экскурсии
Правда и выдумки о Марселе
Правда и выдумки о Марселе
star star star star star
81 отзыв
Отказаться от стереотипов и увидеть настоящую многоликую столицу Прованса
Монпелье — открыть настоящую Южную Францию
Монпелье — открыть настоящую Южную Францию
star star star star star
8 отзывов
Погрузиться в аутентичную жизнь и неизведанную историю города на прогулке по самым ярким его местам
показать еще

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы на карте

Расположение объекта Диснейленд в Париже 2023: как добраться, где остановиться, лучшие аттракционы на интерактивной географической карте.

Прокладывайте удобный маршрут!


Статьи про Диснейленд

12 лучших отелей Парижа с видом на Эйфелеву башню Франция
Визитная карточка Парижа, коей принято считать Эйфелеву башню, была сооружена в конце XIX века. Поначалу она л...
читать далее
11 лучших отелей в Париже рядом с Диснейлендом Франция
Одним из преимуществ отелей в Париже, расположенных рядом с Диснейлендом, является возможность наслаждаться ро...
читать далее
10 лучших отелей в Париже на Елисейских полях Франция
Слова «Елисейские поля» (по-французски «Шанз-Элизе») звучат как музыка даже для тех, к...
читать далее
15 лучших пятизвёздочных отелей в центре Парижа Франция
Романы Дюма и Бальзака, картины Писарро и Клода Моне, городской шансон Эдит Пиаф и Шарля Азнавура. «Порт...
читать далее
12 лучших отелей в центре Парижа 3 звезды с завтраками Франция
Париж – это всегда эпитеты в превосходной степени. Он – самый красивый и элегантный в мире, самый...
читать далее
Виза во Францию — особенности оформления в 2022 году Франция
Франция — одна из самых популярных европейских стран для туристов. В ней можно увидеть множество культур...
читать далее
Медицинская страховка во Францию Франция
Франция — одна из самых интересных для туристов стран. В ней множество культурных достопримечательностей...
читать далее
Тюильри — величественный дворец-фантом в Париже
eye
1753
Тюильри — величественный дворец-фантом в Париже Франция
«Дворец-фантом» Тюильри — одна из самых мистических достопримечательностей Парижа, которая в...
читать далее
Замок Шамбор — сотни каминных труб и лестница Леонардо Франция
Замок Шамбор по праву признан жемчужиной французского Ренессанса и красивейшим замком долины Луары. За несколь...
читать далее
Дворец Фонтенбло — резиденция французских монархов
eye
3815
Дворец Фонтенбло — резиденция французских монархов Франция
Дворец Фонтенбло – знаменитая резиденция французских властителей и одна из самых известных достопримечат...
читать далее
Шенонсо — замок пяти королев Франция
Замок Шенонсо является частью одноименного поместья и расположен в долине Луары. Строение завоевало славу одно...
читать далее
Эйфелева башня - интересные факты и легенды Франция
Эйфелева башня — достопримечательность даже более знаменитая, чем город, в котором она находится. Ее копии раз...
читать далее

Другие достопримечательности в Диснейленде

Страна приключений Adventureland

Как известно, парижский Диснейленд, расположенный в пригороде французской столицы под названием Марн-ля-Валле, состоит из нескольких...

Приграничная страна Frontierland

Не стоит забывать, что Диснейленд – это американский парк развлечений, хоть и расположенный в центре...

Главная дорога США

Гости, приехавшие во французский Диснейленд, первым делом попадают на Мэйн-стрит США – Главную улицу, которую...

Статьи набирающие популярность

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать