Сколько лететь в Великобританию из Москвы?

“Сколько лететь в Великобританию из Москвы?” хотят знать желающие в Глазго увидеть дворец Келвингроув и собор Святой Девы Марии, в Эдинбурге – дворец Холируд, в Йорке – Дом гильдий, в Бирмингеме – Кафедральный собор Святого Филиппа, а в Лондоне - немыслимое количество храмов, дворцов и музеев.

Сколько часов лететь из Москвы в Великобританию?

Из Москвы в Великобританию туристы напрямую добираются на воздушных судах Аэрофлота и BMI. Прямой рейс до Лондона занимает 3,5-4 часа (на этом пути можно сделать остановки в аэропортах Будапешта, Праги, Копенгагена и других городах Европы). А вот между Эдинбургом и Москвой нет прямого авиасообщения, поэтому придется воспользоваться стыковочными рейсами от таких авиакомпаний, как Lufthansa, KLM, British Airways (продолжительность самого быстрого перелета – около 5 часов).

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
11 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Рейс Москва - Лондон

Между столицами Великобритании и России (цена билета – от 6300 рублей) – 2491 км, которые вместе с Аэрофлотом можно преодолеть за 4 часа 15 минут. Перелет через французскую столицу продлится 7 часов (стыковка рейсов AF1045 и AF1380 займет 2 часа), через Вену – 8,5 часов (регистрация на рейсы OS602 и OS457 предполагает совершение 5,5-часового полета), через Варшаву – 9 часов (между посадками на рейсы LO676 и LO285 можно передохнуть 4 часа), через Амстердам – 9,5 часов (между рейсами KL900 и KL1011 будет 4,5-часовой отдых), через Белград – 10 часов (Air Serbia предлагает оторваться от земли на 6 часов).

В Heathrow Airport есть торговые зоны, точки общепита, кофейные автоматы, салоны красоты, комнаты отдыха, валютно-обменные пункты, обзорная площадка. До вокзала “Виктория” можно доехать на автобусе National Express за 40 минут, а до лондонского вокзала Paddington - на скоростных поездах Heathrow Express (курсирует с 5 утра до 23:30; путь занимает 15 минут) и Heathrow Connect (в пути будет проведено 25 минут).


Рейс Москва – Лидс

Купившие авиабилет Москва – Лидс минимум за 13000 рублей, преодолеют 2484 км, и передохнут в Лондоне, что увеличит продолжительность поездки на 6 часов (5,5-часовой перелет в рамках рейсов SU2578 и BA1342), в Риге – на 6,5 часов (стыковка рейсов SU2102 и FR2483 – 2 часа), в столице Нидерландов – на 7 часов (на “крыльях” KLM будет совершен 5-часовой перелет), в Дюссельдорфе – на 8 часов (в ожидании рейсов SU2154 и LS348 пройдет 3 часа 15 минут), в чешской столице – на 9 часов (время пересадки с рейса SU2010 на LS196 – 3 часа 45 минут), в Мюнхене и Амстердаме – на 10 часов (отдых от посадок на рейсы SU2328, KL1798 и KL1551 – 5 часов).

В Leeds Bradford International Airport туристы найдут паркинги, гостиницу, зону для курения, магазины, заведения питания, валютно-обменный пункт. До Лидса курсирует автобус, оснащенный бесплатным Wi-Fi.

Рейс Москва – Белфаст

Примерная цена билета Москва – Белфаст (между городами 2725 км) составляет 15800 рублей. Пересадка в столице Нидерландов продлит путь до Белфаста на 13,5 часов (между рейсами KL900 и KL947 будет 7-часовая передышка), а в Брюсселе - до 25 часов (с Brussel Airlines пассажиры совершат полет, продолжительностью 5,5 часов, в рамках рейсов KL904 и KL947).

Belfast International Airport располагает: бутиками и магазинами, в том числе, ведущими беспошлинную торговлю; барами и ресторанами; Wi-Fi; 8000 парковочными местами и представительствами 6 авто-прокатных контор; пунктами обмена валют. До центра Белфаста можно доехать на автобусах Translink, Airport Express 300 или Ulsterbus 109A. Решившим поехать на такси, лучше воспользоваться услугами официального перевозчика Taxi Company.

Рейс Москва – Абердин

Из-за остановок в Хьюстоне и Миннеаполисе, в Абердине (от Москвы до Абердина 2413 км) удастся оказаться спустя 21 час (ожидание – 4 часа), а в Лондоне и Миннеаполисе – спустя 26,5 часов (14-часовой перелет).

Aberdeen Airport оснащен современной детской площадкой, заведениями питания, интернет-кафе, пунктами авто-проката, несколькими валютно-обменными пунктами, охраняемой автостоянкой. До Абердина можно доехать на автобусах, принадлежащих First Aberdeen и Stagecoach Bluebird.

Экскурсии в Великобритании

Живописные заметки Роберта Льюиса Стивенсона
Живописные заметки Роберта Льюиса Стивенсона
star star star star star
35 отзывов
Познакомиться с Эдинбургом, сошедшим со страниц произведений шотландского писателя
Кембридж: город, колледжи и люди
Кембридж: город, колледжи и люди
star star star star star
14 отзывов
Знакомство с богатой историей и обитателями старинного города и университета с мировой славой
Кембридж — город-университет, изменивший мир
Кембридж — город-университет, изменивший мир
star star star star star
3 отзыва
«Встретиться» с великими учеными, изучить готическую архитектуру и посетить колледж университета
Тур в Кембридж
Тур в Кембридж
star star star star star
1 отзыв
Знакомство с историей и традициями одного из самых престижных университетов мира
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать