Отдых в Польше в июне

Территорию современного польского государства все путешественники условно поделили на три части, специализирующиеся на том или ином направлении туристической индустрии. Северные земли, балтийское побережье подходят для пляжного и морского отдыха. На юге можно покататься с гор и одновременно поправить здоровье минеральными источниками. Центральная часть Польши – природные красоты Мазурского края, достопримечательности Велички, Кракова или Лодзи.

Туристу, выправляющемуся на отдых в Польше в июне, предстоит сделать выбор (очень сложное занятие) и запастись билетами.

Погода в Польше в июне

Первый летний месяц в Польше довольно теплый, да и солнце радует местных жителей и гостей страны довольно часто. Погода неоднозначная, дождливые дни также частое явление. Туристу, выбравшему майскую Польшу для отдыха, следует запастись и теплыми вещами. И зонтами. Тогда даже не очень хорошие погодные условия не смогут испортить впечатления.

Средняя температура в июньские дни в Польше может подниматься к отметке +18 °C в Закопане (горные районы самые прохладные), +19 °C в Гданьске, +21 °C в Кракове, +22 °C в Познани и Варшаве.


Колыбель польской нации

Именно такое определение получила Познань от поляков. Множество сохранившихся здесь исторических памятников и флер истории приманивает сюда туристов. Июнь – отличный месяц для посещения Познани и близкого знакомства с ее достопримечательностями.

Первое дело – прогулка по Старому городу Познани с его уникальными архитектурными комплексами, Дворцом горки и Королевским дворцом, зданием местной ратуши и Рыночной площадью.


Польская Троица и Пятидесятница

Пятидесятница напрямую связана с Пасхой, дата празднования ее сдвигается, чаще всего это конец мая или первая половина июня. И относится к списку главных торжественных дней в христианском календаре.

Католическая Польша очень трепетно относится к празднованию религиозных праздников, мероприятия проводятся не один день. И любому гостю страны интересны польские традиции, а некоторые из них могут показаться знакомыми, как, например, украшение храмов и домов березовыми ветками.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать