Набережные Россия - Сибирь Красноярск

Статьи о туризме в Красноярске на тему Набережные, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Музей-пароход «Святитель Николай»Музей-пароход «Святитель Николай»Музей-пароход «Святитель Николай»Музей-пароход «Святитель Николай»Музей-пароход «Святитель Николай»Музей-пароход «Святитель Николай»
Набережные
eye
4084
Музей-пароход «Святитель Николай»
Музей-пароход «Святитель Николай» – уникальная достопримечательность Красноярска. Музей располагается в центре города на набережной Енисея. Музей был создан в 1970 г. к 100-летней годовщине В.И.Ленина. Что касается самого парохода, то ему уже более 100 лет и на сегодняшний день он является уникальным памятником истории и техники. Пароход был построен в 1886 г. на средства, выделенные крупным сибирским золотопромышленником Александром Михайловичем Сибиряковым. Заложен он был в городе Красноярске, а туерная лебёдка и две паровые машины были изготовлены в шведском Гётеборге. Из Швеции до Томска их доставляли на поезде, а от Томска до Красноярска на подводах. Железный корпус и четыре котла для... читать далее
Набережная КрасноярскаНабережная Красноярска
Набережные
eye
1418
Набережная Красноярска
Россия - Сибирь
Название одной из крупнейших мировых рек происходит от эвенкийского слова "ионесси", что в переводе...
читать далее
Что делать в Красноярске?Что делать в Красноярске?Что делать в Красноярске?Что делать в Красноярске?Что делать в Красноярске?
Музеи
eye
4812
Что делать в Красноярске?
Россия - Сибирь
Красноярск славится фортификационными и защитными сооружениями, построенными много лет назад, а также мостами,...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Красноярска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать