Туры в Сеул

Столица Республики Корея появилась на карте в конце XIV века. Сегодня здесь проживает более 10 миллионов человек, а туры в Сеул с каждым годом набирают популярность и у российских путешественников. Причиной тому – и желание вкусить восточной экзотики, и удивительная природа Кореи, и высокий уровень технических достижений страны, о которой пока так мало известно и в западном, и в восточном полушариях.

История с географией

До XIV века на этом месте располагался древний город Виресон, который был крепостью на берегу реки Ханган. С тех времен сохранились крепостные ворота Намдэмун, бережно восстановленные после недавнего пожара. Туры в Сеул позволяют увидеть удивительные пейзажи вокруг корейской столицы. Город окружен горами и их величественные силуэты служат визитной карточкой и современного Сеула.


Коротко о важном

  • Международные рейсы в Сеул принимает новый аэропорт Инчхон, который связывает с городом скоростная автомобильная дорога. На центральный железнодорожный вокзал корейской столицы приходят и поезда из аэропорта.
  • Передвигаться по городу в рамках тура в Сеул проще всего на метрополитене. Метро Сеула – это девять линий, соединяющих между собой практически все районы города. Удобным для путешественника является метод нумерации всех станций подземки, а потому, называя номер, проще договариваться о встрече, например.
  • Климат в столице Республики Корея считается муссонным. Это обуславливает четко выраженный сезон дождей, начинающийся в мае. Он продолжается до сентября, и в эти месяцы количество выпадающих осадков в городе максимально.
  • Планируя туры в Сеул на лето, придется быть готовым и к достаточно жаркой погоде. Столбики термометров достигают +30, что в сочетании с высокой влажностью может негативно повлиять на самочувствие путешественника. Отсутствие гор на севере позволяет проникать зимой холодным ветрам, а потому градусники нередко фиксируют температуру до -15.
  • Популярное место развлечений и местных жителей, и участников туров в Сеул – парк Lotte World, расположенный в районе Сонпхагу.
  • Для поклонников летнего отдыха на природе в Сеуле можно порекомендовать парк Ханган, протянувшийся по берегам реки на несколько километров. Здесь можно прокатиться на речном трамвайчике, отведать лучшие корейские блюда в уличных кафе, взять напрокат велосипед или послушать концерт народной музыки на открытых площадках.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сеуле

Сегодня 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
ясно
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+19
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сеула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать