Туры в Прагу

На гербе чешской столицы великолепные белые львы в золотых коронах поддерживают с двух сторон старинный средневековый замок. В этом – вся Прага: величественная и прекрасная, бережно сохраняющая свои дома и площади, гостеприимная и неподражаемая. Рассказывать о великолепии чешской столицы нет смысла, и туры в Прагу – гораздо лучший способ познакомиться с одним из прекраснейших городов на планете.

Коротко о важном

  • Есть мнение, что столица Чехии прекрасна в любое время года, но опытные путешественники рекомендуют побывать там осенью. Золотые краски листопада, синее небо и приятное тепло делают поездку комфортной и запоминающейся. Температура воздуха в октябре в Праге достигает +20 градусов, а сухая погода позволяет памятным фото получиться особенно яркими и красивыми.
  • Исторический центр чешской столицы полностью внесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Планируя туры в Прагу, важно подумать об удобной обуви, ведь ходить придется много. Транспорт в центре города может быть просто ненужным, потому что достойным знакомства оказывается каждый дом или улочка.
  • Для поездок по городу на большие расстояния больше всего подойдет метро Праги, а трамвайные маршруты могут стать полноценными экскурсионными. На Петршинский холм, где возведена башня, похожая на Эйфелеву, можно подняться на фуникулере. Оттуда открываются великолепные виды на чешскую столицу.
  • Отели в Праге открыты в огромном количестве и самых разных ценовых категорий. Цена на проживание от района, где расположен отель, зависит не слишком, а потому вполне приятные цены на номера можно найти и в центре города.
  • Поклонникам разных искусств можно приурочить туры в Прагу ко времени проведения здесь одного из множества различных фестивалей. Самые знаменитые среди музыкальных – "Пражская весна" и "Пражская осень". Огромный интерес представляют мероприятия в рамках Всемирного фестиваля цыганского искусства и Международный фестиваль органной музыки.
  • В столице Чехии жили многие талантливые люди, и сегодня здесь открыты музеи, посвященные творчеству Моцарта и Сметаны, Дворжака и Гашека, Мухи и Кафки.

Жемчужина европейской готики

Архитектурной доминантой Праги по праву считают Собор Святого Витта. Это великолепное сооружение было заложено в 925 году и имеет ныне статус кафедрального собора. Ни один тур в Прагу не обходится без экскурсии в Пражский Град, где расположен собор. В храме хранятся коронационные регалии чешских королей, а сами они похоронены в приделах собора.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Праге

Сегодня 30 апреля
+23
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+13
sun
пасмурно
Сб 04 мая
+13
sun
небольшой дождь
Вс 05 мая
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2873
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать