Пляжи Малайзии

Все большее количество наших соотечественников ежегодно планируют провести отпуск за границей. Путешествие в экзотическую страну – это не только полезный опыт, но и приятное развлечение. Но как бы отдавая должное традициям, туристы спешат именно к морю, чтобы отдохнуть от городской суеты, ранних подъемов и просто наслаждаться легкостью бытия.

Тропический рай на земле

Отличным вариантом для отдыха, как семейного, так и романтичного является Малайзия. Она славится своим гостеприимством, прекрасной флорой и фауной, живописными пейзажами и великолепными условиями для отдыха. Местные жители умеют наслаждаться жизнью сами и дарят праздник своим гостям, проводя постоянные шумные фестивали. Посетить такое мероприятие означает набраться впечатлений на год вперед. Золотой песок и изумрудная вода, словно ожившая картинка с туристического проспекта манит своей прохладой, красотой и спокойствием.


На золотистом берегу

Все пляжи являются бесплатными, и посетить их может любой желающий. Иногда отдельно приходится оплатить сервис, если есть нужда в таковом. Хотя многие песчаные пляжи Малайзии совершенно не подразумевают дополнительных трат: зонтики, шезлонги и полотенца можно получить абсолютно безвозмездно.

Солнечные ванны и купание в кристально чистой воде – не единственный вид отдыха, которым можно здесь заняться. Любители более активного времяпровождения могут покататься на катамаране, заняться дайвингом или рыбалкой. При этом следует заметить, что прибрежные воды безопасны для купания, в них не водится живность, которая могла бы нанести вред здоровью или жизни человека.


Лучшие песчаные пляжи Малайзии

  • Памгкор – небольшой по размерам остров. Здесь можно остановиться в самом лучшем отеле Изумрудного побережья – «Пангкор Лаут Резорт», хотя есть и более дешевые варианты жилья. Этот пляж идеально подходит для спокойного и уединенного отдыха.
  • Самым популярным восточным пляжем является остров Пенанг. Уникальная богатая растительность радует глаз и поражает своей пышностью и свежестью. Примечательной здесь является и смесь культурных традиций, узнать о которых непременно захочется любому туристу.
  • В десятку лучших малайзийских пляжей входит остров Тиоман. Отличное место не только для отдыха на песчаном берегу, но и для занятия водным спортом. Здесь можно встретиться с китовыми акулами, которые являются безопасными для человека. Такой встречей еще долго можно хвастать перед коллегами.
  • Борнео – это тихое место, защищенное Коралловыми островами. Проведенные здесь деньки смело можно назвать медовым месяцем из-за особой романтической обстановки пляжа.

Отдых в Малайзии каждому запоминается только самыми приятными моментами, несмотря на то, что из-за религиозных традиций действуют некоторые ограничения для женщин.

Пляжи Малайзии

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3407
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать