Самые красивые города России

Россия очень большая страна, она имеет множество прекрасных городов, которые, несомненно, стоит посетить.

Москва

В первую очень нужно сказать о столице России. Город Москва является самым большим городом страны, с населением более 10 млн. человек. Город был основан Юрием Долгоруким в далеком 1147 году. Москва подобна птице Феникс, ее неоднократно сжигали, но она возрождалась из пепла.
Для туристов город невероятно интересен, здесь есть, что посетить. Символ города – Кремль и Красная площадь. Также большую популярность имеют Третьяковская галерея, Пушкинский двор, Воробьевы горы, Триумфальная арка. Конечно, это не весь список тех мест, которые обязательно нужно посетить.

Экскурсии в России

Волшебный Кисловодск
Волшебный Кисловодск
star star star star star
130 отзывов
Провести день легко и познавательно на прогулке по самым знаменитым местам российского Баден-Бадена
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
star star star star star
35 отзывов
Впечатлиться величием гор, увидеть необычные скалы и побывать в заповеднике-зоопарке
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
star star star star star
16 отзывов
На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
star star star star star
67 отзывов
Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
показать еще

Санкт-Петербург

Еще один город, который нужно упомянуть в статье о самых красивых городах России – это Санкт-Петербург. Город основан в 1703 году Петром Первым. Как и в Москве, здесь есть, что посетить. Среди памятных мест Санкт-Петербурга, несомненно, стоит выделить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Мариинский театр и Русский Музей. Но самое главное, чем красив этот город – это разводные мосты и чудесные белые ночи.


Казань

Говоря о самых красивых городах России, нельзя не сказать о столице Татарстана. Город Казань невероятно красив и интересен. В нем пересекаются 2 культуры – русская и татарская. В городе можно посетить как православные храмы – Петропавловский и Богоявленский соборы – так и мечети, среди которых можно выделить мечеть Куш-Шариш.
Конечно, это не все, чем может порадовать город своих приезжих. Также здесь можно прогуляться по старинным улочкам, расположенным в старой части города, и посетить многочисленные музеи и театры.

Калининград

Еще один город, о котором стоит упомянуть – это Калининград. Город был построен немцами в 1255 году, после ВОВ перешел в состав России. После войны город очень сильно пострадал, но в конечном итоге он не потерял свою красоту. Здесь очень много мест, которые обязательно нужно посетить все гостям этого города. Бранденбургские, Фридландские и Королевские врата, многочисленные музеи и театры, большое количество памятников, среди которых наиболее популярен памятник барону Мюнхгаузену.

Россия – очень большая страна, и всей красоты ее городов не передать в одной коротенькой статье. Разве можно в двух словах рассказать о древних городах Золотого Кольца? Городах, заново отстроенных после разрушительной Отечественной войны? Список красивейших городов можно продолжать очень долго, так как каждый из них обладает своей историей и красотой.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать