Отдых на Сейшелах в ноябре

В ноябре на Сейшелы приходит влажный сезон. Однако осадки не могут помешать отпуску, ведь они представляют собой короткие ливневые дожди, которые обычно идут в темное время суток. На протяжении ноября может выпасть приблизительно 175 мм осадков. Примерно половина месяца приходится на сухие дни. Несмотря на то, что дожди не помешают отдыху, следует приготовиться к высокой влажности, которая достигает 80%.

Средняя температура воздуха в ноябре составляет +27C. В столице, городе Виктория, температура может достигать +30C, а море прогревается до +28C. На острове Маэ температура аналогична столичной, но вода оказывается прохладнее, +24C, на Фрегат +27C, на Ла Диг +28C, на Праслин – воздуха +27C и воды +26C, на Силуэт +24С (воздух), +23С (вода). Большинство туристов остаются довольными погодой на Сейшелах.

Прогноз погоды на Сейшелах в ноябре

Преимущества отдыха на Сейшельских островах

  • Идеальные пляжи. Пляжи отличаются белоснежным коралловым песком и идеально чистой водой, благодаря чему они признаны одними из самых благоустроенных, красивых в мире. Самым протяженным является пляж Beau Vallon острова Маэ. Ла Диг славится песком кораллового происхождения, который отличается розоватым оттенком.
  • Активный отдых. Сейшельские острова позволяют насладиться дайвингом и увидеть рыбу-бритву, акулу-молот, рыбу-бабочку, зеленых мурен и голубого марлина. Во время рыбалки можно добыть редкие трофеи. Туристы также могут насладиться яхтингом, снорклингом, виндсерфингом.
  • Уникальная креольская культура. На Сейшельских островах живут креолы, которые смогли сохранить свою культуру с давних времен. В то же время местное население впитало европейские, африканские, китайские и индийские традиции. Вы только представьте, насколько необычной оказывается местная культура, находящая свое проявление в музыке и танцах, кухне.
  • Экскурсии. Планируя отдых на Сейшелах в ноябре, продумайте свою экскурсионную программу, ведь у вас будут идеальные возможности для знакомства с местными достопримечательностями. Вы можете выбрать экскурсию в морской национальный парк Святой Анны, состоящий из шести островов. Экскурсия предполагает путешествие на катере с прозрачным дном, поездку на остров Мойен, привлекающий пиратскими могилами и историческими руинами.
  • Безвизовый въезд. Для жителей России и СНГ въезд на Сейшельские острова является безвизовым, но срок поездки не должен превышать тридцати дней. В аэропорту потребуется предъявить загранпаспорт, который должен быть действителен на протяжении шести месяцев после возвращения на родину, обратный авиабилет, туристический ваучер или документ, подтверждающий бронь в отеле.

Воспользуйтесь уникальной возможностью побывать на Сейшельских островах, которые обязательно завоюют ваше сердце!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3406
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать