Отдых в Тунисе

Отдых в Тунисе – это теплое Средиземное море, красивые пляжи, пестрые рынки, интересные достопримечательности.

Основные виды отдыха в Тунисе

  • Экскурсионный: на экскурсии вы сможете увидеть развалины Карфагена, полюбоваться римскими мозаиками и коллекцией исторических артефактов в Музее Бардо, прогуляться по узким улочкам Старого города (Медина), любуясь арабской архитектурой, храмами и музеями (мечеть Зитуна, музей Dar Ben Abdallah), по кварталу Сук эль-Аттарин, где при желании можно обзавестись пряностями, парфюмерией, ароматными благовониями. Желающие могут прогуляться по центральной улице Туниса – авеню Хабиб Бурджиба, заглянуть на крытый рынок и в парк Бельведер, славящийся находящимся здесь зоопарком и парком развлечений Дах-Дах.
  • Пляжный: тунисские пляжи находятся в экологически чистой зоне, богатой растительностью. Так, стоит отдохнуть на ухоженных пляжах Pedruchillo и La Goulette. Там вы найдете площадки для игр в волейбол и теннис, сможете арендовать катер, водный мотоцикл, катамаран, перекусить в кафе.
  • Активный: все желающие могут заняться дайвингом (можно полюбоваться рифами, богатым подводным миром, затонувшими кораблями), яхтингом, серфингом, отправиться на морскую рыбалку, поиграть в гольф.
  • Талассотерапия: в тунисских spa-салонах предлагают сделать лечебные грязевые обертывания и воспользоваться другими косметическими процедурами (используется морская вода, грязь и водоросли), а в центрах талассотерапии – оздоровиться страдающим экземой, частыми респираторными заболеваниями и т.д.

Цены

Уровень цен на туры в Тунис зависит от сезона. Лучшим временем для посещения Туниса считается период с мая по октябрь. Повышение цен наблюдается в июне-сентябре (высокий сезон) – в среднем путевки дорожают на 50-80 %. Зимой погода портится (дожди, пылевые ветра), но все равно тут довольно тепло, поэтому в целях экономии в Тунис можно приехать именно в это время года (снижаются цены на проживание, spa-процедуры).


На заметку!

По столице не стоит расхаживать в слишком открытых нарядах. Кроме того, в городе не следует пить воду из-под крана, несмотря на то, что она соответствует нормам, а также приобретать очищенные фрукты и овощи.

На память об отдыхе в Тунисе можно приобрести сундучки и корзинки из пальмовых листьев, ковер в берберском стиле, украшения из серебра, чеканные изделия, восточные сладости, “песчаную розу”, кальян, деревянные и каменные статуэтки африканских животных, вино, специи.

Покидая Тунис, имейте в виду, что отсюда нельзя вывозить антиквариат и национальную валюту, а при вывозе ковров и серебряных украшений на таможне вас попросят предъявить чек о покупке (не забудьте взять его в магазине).

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать